Решите систему уравнений методом подстановки х-y=1

xy=6

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:00
    0
    Х-y=1

    xy=6

    x = 1+y

    y (1+y) = 6

    y ²+y-6=0

    D = 1+4*1*6 = 1+24=25

    y₁ = - 1+5/2 = 2

    у₂ = - 1-5/2 = - 3

    х₁ = 3

    х₂ = - 2

    Ответ: (3; 2) (-2; -3)