Сколько досок длиной 2.5 м, шириной 15 см и толщиной 5 см выйдет из бруса длиной 7.5 м, имеющего в сечении прямоугольник размером 45 см * 60 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:51
    0
    60/15=4-доски поместится

    45/5=9-досок поместится

    4*9=36 досок поместится в сечение бруса

    7.5/2.5=3

    36*3=108-досок всего выйдет из бруса

    ответ: 108