Сколько досок длиной 3 м, шириной 10 см и толщиной 30 мм выйдет из брусrа длиной 90 дм, имеющего в сечении прямоугольник размером 40 см х 60 см?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:01
    0
    Объем бруска = 90 х4 х6 (дм) = 2160 дм³

    обьем доски = 30*1*0.3 (дм) = 9 дм³

    частное объемов = 2160/9 = 240

    Ответ будет правильным, если будет возможность деформировать брусок, поэтому решение на претендует на лучшее.