Упростите выражение 3 у + 4 + (у - 5) - (2 у - 1) и вычислите его значение при у = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:21
    0
    при:

    =3 у+4+у-5-2 у+1=2 у+1-1=2 у У=1/2, 2*1/2=1