Помогите решить уравнение! 15 - (зх-3) = 5-4 х 2 (х-0.5) + 1=9

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:30
    0
    15-3 х+3=5-4 х

    -3 х+4 х=5-15-3

    х=-13

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=4,5
  2. 15 октября, 06:46
    0
    3x-3=5-4x

    -x=8

    x=-8

    2x-1+1=9

    2x=9

    x=4.5