Вычислить. 12^1/3 · 6^2/3 · (0.5) ^1/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:19
    0
    Если 12^ (2/3) * 6^ (2/1) * (0,5) ^1 то 2√18*36*0.5 = 36∛18 но ведь скобки можно поставить и по другому, тогда и порядок действий и ответ изменятся. Если решать без скобок и считать дробь знаком деления, то12^2/3*6^2/1 * (0.5) ^1 = 144/3*36*0,5 = 864

    От постановки задачи зависит правильность решения