Найти tg x, если cos2x=-1/3, П меньше 2x меньше 3 П/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:38
    0
    cos²x = (1+cos2x) / 2 = (1-1/3) / 2 = 1/3

    1 + tg²x = 1/cos²x

    tg²x = 1/cos²x - 1 = 3 - 1 = 2

    tgx = √2