Сократите дробь:x^2-5

x^2 - * (3+корень из5) х+3 корегь из 5

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:35
    0
    X²-5 = (x-√5) (x+√5)

    x² - (3+√5) x+3√5 = (x-√5) (x-3)

    x1+x2=3+√5 U x1*x2=3*√5⇒x1=√5 U x2=3

    (x²-5) / (x² - (3+√5) x+3√5) = (x-√5) (x+√5) / (x-√5) (x-3) = (x+√5) / (x-3)