a^9+a^4 / a^5+1 при a = - 1/3

3m^3-48 / 3m-6 при m = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:21
    0
    -1/3^9 + (-1/3) ^4 / - 1/3^5 + 1 = - 1/19683 + 1/81 / - 1/243 + 1 = 242/19683 / 242/243 =

    =1/81

    3 * (-4) ^3-48 / 3 * (-4) - 6 = 3 * (-64) - 48 / - 12-6 = - 240/-18=13.3 или дробь 40/3=13 целых 1/3