Земельный участок прямоугольной формы с размерами 510 м на 578 м необходимо разбить на равные участки квадратной формы. Найдите наименьшее количество таких участков при условии, что стороны измеряется целым числом метров.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:19
    0
    Думаю, сторона квадрата должна быть макс числом на которое делится 510 и 578. это 34. тогда кол-во будет 15*17=255
  2. 14 ноября, 04:22
    0
    510*578=294780 м²; Найменьший участок квадратной формы по условию - это участок с площадью 1 м²; 294780/1=294780 - количество участков; Ответ: 294780.