Дана геометрическая прогрессия (bn). Вычислите сумму 3 первых членов, если b5=16, q=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:30
    0
    Q=2 значит каждый последующий член прогрессии больше в 2 раза

    b1=16/16=1

    b2=2b1=2

    b3=2b2=4b1=4

    b1+b2+b3=1+2+4=7