решите систему методом подстановки (которая сверху)

решите систему уравнений методом алгебраического сложения

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:26
    0
    1) х = у + 1

    (у + 1) * у = 6

    y^2+y+6 = 0 D = 5 y1 = 2 y2 = - 3

    x1 = 2+1 = 3 x2 = - 3+1 = - 2/

    2) x = 2y + 1

    4y^2+4y+1-3y^2=1

    y^2+y=0y (y+4) = 0 y1 = 0 y2 = - 4

    x1 = 1 x2 = - 8+1 = - 7.

    3) Первое уравнение умножить на 2 и сложить с первым

    5x^2 = 52 x = V (52/5) = 2V (13/5)

    y = V (36-y^2) = V (36-52/5) = V ((180-52) / 5) = 8V (2 / 5)