Упростить, используя распределительное свойство:

5 (а+2) - 12

9-2 (-с+4)

m-3 (2-m) + 8

5y-2 (y-1) + 3 (-y-4)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:22
    0
    Формулы распределительного свойства: 1) (a + b) * c = a * c + b * c; 2) а * (в+с) = ав+ас

    1) 5 (a+2) - 12=5 а+10-12=5a-2

    2) 9-2 (-с+4) = 9+2 с-8=2c+1

    3) m-3 (2-m) + 8 = m-6+3m+8=4m+2

    4) 5y-2 (y-1) + 3 (-y-4) = 5y-2y+2-3y-12=0y-10=y-10 или - 10

    со знаками могу напутать.