Найдите значение x, при котором значение дроби х/3-х меньше значения дроби 6/х на 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:26
    0
    6/x-1=x / (3-x)

    18-6x-x^2=3x-x^2

    18-6x=3x

    18=9x

    x=2