В Арифметической прогрессии (an) найдите n, если а3=-2; d=3; an=22

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:31
    0
    A3=-2

    d=3

    an=22

    n-?

    a3=a1+2d

    a1=-2-2*3=-8

    an=a1 + (n-1) * d

    22=-8+3n-3

    3n=22+8+3

    3n=33

    n=33/3=11

    Ответ: 11.