Решите

(a+1) ³=

(a-1) ³=

(a+2) ³=

(x-5) ³=

(a+5) ²=

(3x-y) ²=

(a-2) ³=

(3+b) ³=

2 (x+7) ²-28x=

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:01
    0
    (а+1) ³=а³+3 а²+3 а+1, (а-1) ³=а³-3 а²+3 а-1, (а+2) ³ = а³+6 а²+12 а+8,

    (х-5) ³=х³-15 х²+75 х-125, (а+5) ²=а²+10 а+25, (3 х-у) ²=9 х²-6 ху+у²,

    2 (х+7) - 28 х=2 х²+28 х+49-28 х=2 х²+49, (а-2) ³=а³-6 а²+12 а-8,

    (3+в) ³=27+27 в+9 в²+в³