Упростите выражение (2x-3y) (5x-y) - 10 (x+y) в квалрате

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:02
    0
    (2x-3y) (5x-y) - 10 (x+y) 2=

    10x2-2xy-15xy+3y2-10 (x2+2xy+y2) =

    10x2-17xy+3y2-10x2-20xy-10y2

    -17xy+3y2-20xy-10y2=-7y2-37xy=-y (7y+37x)

    Надеюсь помогла))