Упростите выражение (b-2) ³-b· (3-b) ², найдите его значение при b=1/3. В ответ запишите полученное число.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:32
    0
    B^3-2*3*b^2+4*3*b-8-b * (9-6*b+b^2) = 12b-9b-8=3b-8

    при b=1/3 = > 3b-8=1/3*3-8=-7