За 9 часов культиватор отрабатывает площадь 0, 7 га. За сколько часов он отработает 3,5 га?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:45
    0
    1) 3,5/0,7=5

    2) 9+5=14 ч или 9*5=45 ч
  2. 3 сентября, 09:53
    0
    Находим во сколько раз исходная площадь бльше обработанной

    3,5:0,7=5

    находим время на обработку

    5*9=45

    ответ 45 часов