Найдите координаты пересечения прямых у x-y=-1 и 2x+y=4

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:41
    0
    Приравниваеп у

    х+1=4-2 х

    х=1

    подставим х в у

    у=2
  2. 24 мая, 12:19
    0
    X-y = - 1

    -y = - 1-x

    y=1+x

    2x+y=4

    y=4-2x

    1+x=4-2x

    x+2x=4-1

    3x=3

    x=1

    y=4-2*1=2

    Ответ: (1; 2).