Решить Систему уравнений методом алгебраического сложения:

Система

xy+y квадрате = 1

xy+2y квадрате-2y=9

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:26
    0
    xy+y^2 = 1

    xy+2y^2-2y=9

    у^2-2y-8=0

    D = 36

    y1=4

    y2=-2

    4x+2*16-2*4=9

    4x+32-8=9

    4x=-15

    x=-15/4

    x1=-15/4

    Находим х2

    -2 х+2*4+2*2=9

    -2 х+8+4=9

    -2 х=-3

    х=1,5

    х2=1,5

    Ответ: х1=-15/4; у1=4

    х2=1,5; у2=-2