1) Решите уравнение 4x²-12x=0

2) Упростите выражение 2a (3a-5) - (a-3) (a-7)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:48
    0
    4x²-12x=0

    4x (x-3) = 0

    4 х=0 или х-3=0

    х=0 х=3

    2a (3a-5) - (a-3) (a-7) = 6a ²-10a - (a²-3a-7a+21) =

    =6a²-10a - a²+10a-21=5a²-21