Раскройте скобки: 6b + (5 - (b - (3b+2)

2. Решите уравнение x|2-5=3x|4

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:28
    0
    6b + (5 - (b - (3b+2))) = 6b + (5 - (-2b-2)) = 6b + (7+2b) = 8b+7

    2. x/2-5=3x/4

    x/2-3x/4=-5

    2x/4-3x/4=-5

    (-x) / 4=-5

    x=20