Автомобильный завод каждые два года снижает цену на определенную марку автомобиля на 20% по сравнению с ее предыдущей ценой. в первый год выпуска новая модель стоила 400000 руб., сколько будет стоить эта модель через десять лет?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:54
    0
    По формуле сложных процентов: S=K * (1-p/100) в степени n, где S-конечная сумма, К-начальная сумма, р-процент, n-период.

    S=400000 (1-20/100) в степени 5=130072 рубля.