В треугольнике KPD сторона PD = 6 см. ∟ K = 60 °, ∟ P = 45 °. Найдите сторонуKD

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:55
    0
    Проведем высоту DN

    из тр-ка PDN: DN=PD*cos 45=6*√2/2=3√2

    из тр-ка КND: КD=DN/sin60=6√2/√3