упростите выражение {-2 аb}^3*{3a}^2*{b}^4

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:35
    0
    (-2ab) ^3 * (3 а) ^2 * b^4 = - 8a^3b^3 * 9a^2 * b^4 = - 72a^5b^7
  2. 31 июля, 06:32
    0
    {-2 аb}^3*{3a}^2*{b}^4 =

    = {-2}^3*{а}^3*{b}^3*{3}^2*{a}^2*{b}^4=

    =-8*9 a^ (3+2) * b^ (3+4) =

    = - 72 * a^5 * b^7