log (4x+5) по основанию 5 = 2+log (x-4) по основаю 5

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:49
    0
    Log (4x+5) = 2 + log (x-4) = > log (4x + 5) - log (x - 4) = 2

    => log ((4x + 5) / (x - 4)) = 2

    => (4x + 5) / (x - 4) = 25

    => 4x + 5 = 25x - 100

    => 21x = 105

    => x = 5