Надо решить уравнение, но я ваще не понимаю как, перепробовала все

(х+2) ²-49=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:37
    0
    А можно и проще) (x+2) ^2-49=0 (x+2) ^2=49 = > x+2=7 x=5
  2. 6 апреля, 16:36
    0
    X^2+4x+4-49=0

    x^2+4x-45=0

    D=16-4 * (-45) = 16+180=196

    x1 = (-4-13) / 2=-8.2

    x2 = (-4+13) / 2 = 4.5

    вот и все вроде)