Здравствуйте я ваще не понимаю алгебру подскажите как делить одночлен на много член ато я получаю 2-ки

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:56
    0
    Например:

    2 a 2 + 4a b 2 2a = 2 a 2 2a + 4a b 2 2a = a + 2 b 2;

    8 a 3 b + 4 a 3 b 2 - 2 a 2 2 a 2 = 8 a 3 b 2 a 2 + 4 a 3 b 2 2 a 2 - 2 a 2 2 a 2 = 4ab + 2a b 2 - 1.