Помогите решить алгебра 7 класс 7 а (а-2) - (3 а+1) (2 а-3) - 3 в ответе должно получится

а) а (2 степини) + 7 а или

в) - 7 а-6 или

г) а вкадрате-7 а

д) а в квадрате+4 а

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:41
    0
    Опускаем скобки, получаем

    7 а²-14 а-6 а²-2 а+9 а+3-3

    теперь считаем подобные, получаем

    а²-7 а

    получается, что ответ Г
  2. 10 декабря, 11:57
    0
    7 а (а-2) - (3 а+1) (2 а-3) - 3=

    7*а*а-14*а - (6*а*а-9*а+2*а-3) - 3=

    7*а*а-14*а-6*а*а+9*а-2*а+3-3=

    а*а-7*а

    Ответ г) а вкадрате-7 а