для любого m принадлежащего N определите, чему равен остаток от деления:

а) 15m+4 на 15

б) 28m+12 на 4

в) 9m+4 на3

г) 18m+9 на 3

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:07
    0
    А) 4, Б) 0, В) 4, г) 0
  2. 31 мая, 03:59
    0
    A) 15m+4/15 = остаток 4

    б) 28m+12=4 (7m+3) = остаток 0

    в) 9m+4=3 (3m+1) + 1 = остаток 1

    г) 18m+9=3 (6m+3) = остаток 0