7x^2-43x-42=0

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:24
    0
    7x² - 43x - 42 = 0

    D = b² - 4ac = (-43) ² - 4 · 7 · (-42) = 1849 + 1176 = 3025

    x₁ = (43 - 55) / 14 = - 12/14 = - 6/7

    x₂ = (43 + 55) / 14 = 98/14 = 7

    Ответ: x₁ = - 6/7; x₂ = 7