Lg (2x^2-4x+12) = lgx+lg (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:32
    0
    Lg (2x² - 4x + 12) = lg (x * (x+3))

    2x² - 4x + 12 = x² + 3x

    x² - 7x + 12 = 0

    D = 49-48 = 1

    x₁ = (7+1) / 2 = 4

    x₂ = (7-1) / 2=3

    Ответ: 4; 3