1.) Разложите на множители выражение (b-4) ² - (a+3) ²:

A. (b-a-7) (b-a+1)

B. (b-a-7) (b+a-1)

C. (b+a-7) (b-a+1)

D. (b-a+7) (b-a-1)

2.) Разложите на множители выражение

A. (x³-y²) (x³+y²)

B. x² (x²-y²) ²

C. x² (x²+y²) ²

D. x² (x²-y²) (x²+y²)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:58
    0
    (b-4) ² - (a+3) ² = (b-4-a-3) (b-4+a+3) = (b-a-7) (b+a-1) B

    x ⁶-x²y⁴=x² (x⁴-y⁴) = x² (x²-y²) (x²+y²) ответ под D, хотя для этого примера будет правильнее

    x² (x-y) (x+y) (x²+y²)