Вычислите значение tg альфа, если sin альфа = 3/5 и П/2 меньше альфа меньше П

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:46
    0
    Значит угол а лежит во второй четверти, тогда cosa=√ (1 - sin^2a) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = - 4/5 так как cosa во второй четверти о три ца те лен. тогда тан гена = (3/5) : (-4/5) = - 3/4.