Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии - 0.5; 0.2; 0.9;. Найдите сумму тринадцати ее членов

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:39
    0
    D=0,7

    a13=a1+d (13-1) = - 0,5+0,7*12=7,9

    S13 = (a1+a13) * 13/2 = (7,9-0,5) * 13/2=48,1