Объясните как и когда мы меняем знак когда узнаем четная функция или нет

например, f (x) = tgx+sin (в квадрате) x

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:38
    0
    F (-x) = f (x) это определение четной функции

    Вместо х надо подставить - x и они должны быть равны

    к примеру x^2

    f (-x) = (-x) ^2=x^2=f (x)

    f (-x) = tg (-x) + sin^2 (-x) = - tgx + sin^2 x

    это ни четная ни нечетная функция