Решить систему уровнений

x в квадрате + y в кравдрате = 72

x+y=9

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:52
    0
    X^2 + y^2 = 72

    x+y = 9

    y = 9-x

    x^2 + (9-x) ^2 = 72

    2x^2 - 18x + 9 = 0

    D = (-18) ^2 - 4*2*9 = 252

    x1 = 3/2 (3+√7) ; y1 = 3/2 (3-√7)

    x2 = 3/2 (3-√7) ; y2 = 3/2 (3+√7)
  2. 11 февраля, 00:21
    0
    X в квадрате + y в кравдрате = 72x+y=9

    x=9-y

    y^2+81-18y+y^2=72

    2y^2-18y+9=0

    D=252

    y12 = (18 + - √252) / 4

    x12=9 - (18 + - √252) / 4