Решите уровнение 2x•2=5x-3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:36
    0
    2x●2=5x-3, 4x=5x-3, 4x-5 х=-3, - x=-3, x = (-3) : (-1), x=3. Объяснение: 2 х умнажаем на 2, т. к. умножение разрывать нельзя, 5 х-3, пока оставляем так, как есть. Теперь 5 х переходит за = и меняет знак на противоположный, то есть -. Минус 3 так и остаётся, далее мы считаем 4 х-5 х, будет - х, минус х мы принимаем за - 1, и получается: х = (-3) : (-1) при умножении и делении минусы меняются на +, то есть будет 3.