40-8 (11-2 х) = 3 (5 х-4) Помогите 40-8 (11-2 х) = 3 (5 х-4)

Помогите решить! Полностью решение прошу.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:12
    0
    40-8 (11-2x) = 3 (5x-4)

    40-88-16x=15x-12

    -31x=36

    x=-36/31

    x=-1 5/31

    Ответ:-1 5/31
  2. 11 марта, 10:56
    0
    40-8 (11-2x) = 3 (5x-4)

    40-88+16x=15x-12

    16-15x=-12-40+88

    x=36