ctg (pi/2-x) = - 1

прошу решить полностью, само решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:50
    0
    ctg (pi/2-x) = - 1

    pi/2-x=t

    ctgt=-1

    t=3pi/4+2pik. k=z

    t=-pi/4+2pik. k=z

    1) pi/2-x=3pi/4+2pik

    -x=pi/4+2pik

    x=-pi/4-2pik. k=z

    2) pi/2-x=-pi/4+2pik

    -x=-3pi/4+2pik

    x=3pi/4-2pik

    Ответ:x=-pi/4-pik. k=z