Постройте график функции y=x^2+2x+4

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:57
    0
    Графиком функции y=x^2+2x+4 является парабола.

    Найдем координаты вершины:

    x^2+2x+4

    xв=-b/2a

    xb=-2/2=-1

    yв = (-1) ^2-2+4=1-2+4=-1+4=3

    (-1; 3) - уравнение оси симметрии