Если в геометрической прогрессии первый член равен 100, а третий член _25, то найдите второй член

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:31
    0
    B₁ = 100

    b₃ = 25

    b₃ = b₁ * q²

    q² = b₃ / b₁ = 25/100 = 0.25

    q = 0.5

    b₂ = b₁ * q = 100*0.5 = 50

    Ответ: 50