Сколько всего существует целых чисел n, при которых дробь (16n + 49) / (4n + 3) является целым числом? а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 д) 5.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:23
    0
    2 числа.

    16n+494n+3=4+374n+3

    вот и потом можно проверить

    4n+3=±1; ±37