Решите систему уравнений:

2x-y=13

x (в квадрате) - y (в квадрате) = 23

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:42
    0
    X²-y²=23

    2x-y=13

    y=2x-13

    x²-4x²-52x+169=23

    решаем уравнение x²-4x²-52x=-146

    -3x²-52x=-146

    3x²+52x-146=0

    Если не ошибся, дальше через дискриминант решается всё