сиденье стула имеет форму квадрата со стороной 40 см. для того чтобы обтянуть сиденье, необходим целый кусок ткани с запасом по 20 см с каждой стороны. какое максимальное число стульев может обтянуть мастер из куска ткани 300 х300 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:36
    0
    40+20=60

    60*60=3600 кв. см нужно для одного стула, без запаса

    300*300=9000 кв. см. Это сколько ткани есть.

    90000/3600=25 кол-во стульев, которые можно обтянуть ...

    Ответ: 25 стульев.