Площадь поверхности сферы 324 П м^2. Найдите радиус сферы.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:00
    0
    s=4pir^2

    4pir^2=324 pi (если конечно под буквой П подразумевается число pi=3.14 ...)

    r^2=81

    r=9
  2. 9 ноября, 19:19
    0
    Если я конечно правильно понял то вот:

    S=4pir^2

    4r^2=324

    r^2=81

    r=9