Решите задачу. Площадь сферы равна 324 см2. Найдите радиус сферы

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:53
    0
    Алощадь поверхности сферы S=4πR²

    R=√ (S/4π) = √ (81/π) = 9/√π≈5 см