Радиус сферы равен 3,61 см.

Значение числа π≈3,14.

Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых).

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:16
    0
    Площадь поверхности сферы находят по формуле S = 4πR².

    π ≈ 3,14

    R = 3,61

    S = 4 · 3,14 · 3,61² = 12,56 · 13,0321 = 163,683176 ≈ 163,68 (см²)