Проходной налог составляет 13% от заработной платы. После удержания налога Валерий Иванович получил 11310 руб. Сколько рублей составляет его заработная плата?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:08
    0
    100-13=87% - это % его з/п от максимальной;

    11310:0,87=13000
  2. 11 февраля, 22:25
    0
    11310-87%

    x-100%

    x = (11310*100) / 87=13000

    ответ: 13000